аналитика
15 Августа 2016, 17:00


Националисты добровольческих батальонов диктуют требования властям Украины

1 532 0
Националисты добровольческих батальонов диктуют требования властям Украины Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Около 200 бойцов батальона "ОУН" (Организация украинских националистов, запрещенная в России экстремистская организация) в Киеве 14 августа провели акцию протеста "Свободу добровольцам". Они требовали отставки заместителя генпрокурора Украины – главного военного прокурора Анатолия Матиоса – и главы Службы безопасности Украины Василия Грицака. Их соратники задержаны СБУ 8 августа на Львовщине по подозрению в подготовке подрыва железнодорожных путей. В их числе были представители карательного батальона "Торнадо".

Колонна прошла от Украинского дома на Майдане к Администрации президента, где озвучила свои требования, в частности освободить всех "ОУНовцев", которые якобы незаконно задержаны. Демонстранты требовали "прекратить репрессии против добровольческого движения".

Перед маршем состоялось собрание батальона "ОУН", на котором вручены награды участникам операции в Донбассе, Коханивский переизбран главой батальона. "У нас пока не такая сила, чтобы заходить не мирным путём. Если будет десять тысяч, я попробую начать революцию", — заявил командир добровольческого батальона "ОУН".

Также он сообщил, что к нему обратились жители столичного района Оболонь с призывом помочь в борьбе с незаконными застройками и вырубками леса. Демонстранты позже в Оболонском районе в поселке Водогон устроили погром. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров