аналитика
23 Декабря 2015, 13:15


Назад в 90-е: на украинских трассах вновь начались разбои против автомобилистов

8 675 9
Назад в 90-е: на украинских трассах вновь начались разбои против автомобилистов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CUqLCarUAAEHdff.jpg

Бандиты вновь стали нападать на автомашины на украинских трассах, сообщает киевское издание "Вести". Злоумышленники останавливают транспорт с помощью разбросанных шипов, а после обирают у водителей ценности, угрожая оружием.

"Дважды в районе Умани под машину подбрасывали самодельные жучки-шипы. Пробили колеса, водитель это увидел, подъехал к заправке, чтобы сменить колесо. К нему подлетели люди с автоматами и, угрожая, забрали все ценное. Также был инцидент в Херсонской области - там машину прижали к обочине, якобы водитель поцарапал чужое авто, а дальше действовали по похожей схеме", - рассказал журналистам заместитель директора компании "Автолюкс-Украина".

Еще один схожий случай произошел в районе Канева, однако водитель легкового авто смог вырваться из окружения трех других машин, пытавшихся зажать его в "коробочку".

В "Автолюксе" утверждают, что полиция даже не зарегистрировала заявления по описанным выше эпизодам, хотя и подтвердила, что разбои с применением шипов имели место.

Чтобы избежать нападений, перевозчики уже начали формировать караваны и обращаться за установкой тревожной сигнализации с GPS, по вызову которой на место разбоя явится полиция или сотрудники частного охранного предприятия.

"Перевозки стараются делать преимущественно в дневное время - дольше, зато безопаснее. Правда, жалуются, что дополнительная охрана невыгодна и может сильно отразиться на цене грузов", - подытоживает издание "Вести".

Стоит отметить, что, несмотря на резкое ухудшение криминогенной ситуации на Украине, переаттестацию, устроенную в МВД страны, превратили в череду издевательств над теми, кто работал в правоохранительных органах во времена Януковича.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров