Назван худший для туризма регион РФ

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" и журнал "Отдых в России" опубликовали совместный рейтинг туристической привлекательности российских регионов. Последнее место в нем заняла Тува.
При составлении рейтинга учитывались девять критериев, среди которых: уровень развития туристического бизнеса (общее число мест в гостиницах на душу населения), количество заработанных рублей в сфере туризма - на каждого жителя региона, популярность региона у россиян и иностранцев по количеству ночевок в гостиницах, состояние инфраструктуры, "экологичность" и "криминогенность" мест отдыха и другие.
Помимо Тувы внизу рейтинга находятся: Ингушетия, Еврейская АО, Калмыкия, Забайкалье, Брянская и Саратовская области.
В лидерах с солидным отрывом от остальных значится Краснодарский край. В пятерку вошли также Санкт-Петербург, Москва, Республика Крым и Московская область. В лучшую десятку попали - Калининградская, Нижегородская, Ярославская области, Республика Карелия и Алтайский край.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter