аналитика
29 Мая 2016, 00:33


"Не словом, а делом" - Расмуссен призвал Украину убеждать Запад реформами

1 449 0
"Не словом, а делом" - Расмуссен призвал Украину убеждать Запад реформами Фото: reuters

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил уверенность, что продление антироссийских санкций странами Запада находится в прямой зависимости от проведения реформ Украиной, сообщает DW.
Он также отметил, что санкции - единственный путь для оказания давления на Россию в целях пресечения поддержки ополченцев, воюющих против украинской армии в Донбассе и нарушения соглашения о прекращении огня.

По словам Фог Расмуссена, на посту советника президента Украины он будет способствовать созданию "улицы с двусторонним движением" между Киевом и западными столицами. С одной стороны, намерен спорить с Западом о том, что Украина уже проводит глубокие экономические и политические реформы. С другой стороны, экс-генсек НАТО планирует доносить до украинского руководства политические приоритеты Запада в отношении Украины.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена своим внештатным советником.

"Назначить Андерса Фог Расмуссена советником президента Украины, вне штата (по соглашению)", - говорится в указе главы украинского государства от 27 мая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров