аналитика
1 Ноября 2016, 22:47


Немецкие СМИ рассказали о панике в штабе Клинтон перед выборами

1 638 0
Немецкие СМИ рассказали о панике в штабе Клинтон перед выборами Фото: Reuters

Немецкие средства массовой информации сообщают о росте панических настроений в "лагере" Хиллари Клинтон за неделю до выборов президента США, передает во вторник РИА "Новости".

"Демократическую партию США одолели хорошо знакомые демоны: паника финального рывка", — пишет газета Der Tagesspiegel.

Значительную часть демократов преследует кошмар о том, что все в итоге может пойти не так из-за директора ФБР Джеймса Коми, который сначала закрыл дело об использовании Клинтон частного сервера для официальной переписки, но потом, за две недели до выборов президента, возобновил его. Именно из-за этого человека, состоявшего в Республиканской партии, шансы Дональда Трампа и Клинтон выровнялись.

Между тем, по оценке издания, то, через что проходят Трамп и Клинтон сейчас — нормальные "взлеты и падения" в ходе предвыборной кампании, и шансы демократа на самом деле все так же высоки.

Газета Die Welt, в свою очередь, называет поведение представителей штаба Клинтон "растущей нервозностью". "За неделю до президентских выборов в США в лагере Хиллари Клинтон явно растет уровень нервозности. Ее штаб во вторник занимался главным образом снижением ущерба от новых публикаций по делу о почтовой переписке", — пишет издание.

Немецкое СМИ также обращает внимание на нападки в адрес главы ФБР, в том числе со стороны Робби Мука, возглавляющего избирательный штаб Клинтон. В эфире CNN он обвинил Коми в двойных стандартах, пожаловавшись на то, что к экс-госсекретарю у него претензии есть, а к Трампу в рамках этого же расследования нет.

Сайт новостной программы Tagesschau канала ARD, в свою очередь, обращает внимание на еще один скандал, ударивший по рейтингу Клинтон — опубликованную порталом WikiLeaks информацию о том, что сотрудница канала CNN заранее показала ее список вопросов перед дебатами.

"Дональд Трамп утверждал снова и снова: Хиллари Клинтон была заранее проинформирована о вопросах, которые будут на дебатах. Похоже, новые откровения WikiLeaks это подтверждают", — говорится в статье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров