аналитика
11 Декабря 2015, 20:55


Немецкие СМИ: США пытаются любой ценой "присоединить" Украину к ЕC назло России

2 695 11
Немецкие СМИ: США пытаются любой ценой "присоединить" Украину к ЕC назло России Фото: .shutterstock.com

США пытаются любой ценой предотвратить возобновление отношений между Россией и Украиной. Об этом в пятницу пишет немецкая газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Одной из таких попыток, по мнению издания, является возможное введение безвизового режима между Украиной и ЕС, несмотря на отсутствие реформ и коррумпированность Киева.

Намеченное на вторник, 15 декабря, заседание Еврокомиссии по вопросу отмены визового режима для граждан Украины и Грузии, является еще одним "геополитическим шахматным ходом правительства США", направленным на подрыв отношений стран с Россией, считает автор публикации.

"Украину должны присоединить к Евросоюзу любой ценой, чтобы изолировать ее от России. Именно с такой целью Вашингтон дал указание МВФ скорректировать свои правила и спас государство-банкрот, притом что Киев не способен выплатить свои долги перед Москвой", — пишет DWN.

Немецкое издание называет планы Еврокомиссии отменить визы для Украины и Грузии "удивительными". Еще несколько месяцев назад в Берлине заявляли, что украинские власти не добились успехов в борьбе с коррупцией, а некоторые украинские политики даже требовали отставки действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в связи с коррупционными скандалами, отмечает газета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров