аналитика
20 Октября 2015, 17:57


Зарубежные СМИ: военная мощь России потрясла США

4 418 27
Зарубежные СМИ: военная мощь России потрясла США Фото: Viacheslav Lopatin / Shutterstock.com

Вашингтон напрасно не принял предложение Москвы разработать совместную стратегию по борьбе с террористами "Исламского государства", теперь он вынужден с изумлением следить за тем, как Воздушно-космические силы РФ наносят удары по позициям боевиков, и признавать отсутствие собственной стратегии. Об этом пишет во вторник ежедневная немецкая газета Suddeutsche Zeitung.

В Белом доме не понимают, как России удалось перегруппировать свои силы за столь короткий срок. Однако Москва давно работала над модернизацией своих вооруженных сил, и, как показывают последние события, ее усилия дали внушительный результат, отмечает издание.

С начала российской операции в Сирии между Россией и США набирает обороты не только политическое, но и военное соревнование. Участие в сирийском конфликте дало России возможность продемонстрировать свою военную мощь и, по мнению газеты, у нее это получается. 

Особое впечатление на американцев произвел усовершенствованный бомбардировщик Су-34, который способен переносить на борту управляемые ракеты класса "воздух-воздух" и высокоточные управляемые боеприпасы.

Американские военные, среди которых командующий силами США в Европе Бен Ходжес, признают, что не смогли предусмотреть способность ВС РФ так быстро отреагировать на события в САР. Между тем госсекретарь США Джон Керри в ходе предстоящей встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым сможет лично убедиться в том, что Москва сейчас уверена в себе больше, чем когда-либо, заключает газета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров