аналитика
18 Мая 2015, 17:40


Немецкий полицейский заставил задержанного съесть с пола тухлую свинину

616 6
Немецкий полицейский заставил задержанного съесть с пола тухлую свинину Фото: Reuters

В немецком Ганновере начато расследование против сотрудника полиции в причастности к избиениям и издевательствам над задержанными, преимущественно мигрантами.

Полицейский, работавший на центральном вокзале города, рассказывал о своих действиях в мобильном мессенджере WhatsАpp. Например, описывая избиение девятнадцатилетнего выходца из Афганистана, сотрудник правоохранительных органов признался, что "засунул ему пальцы в нос", после чего подвесил мужчину, который, по его словам, "визжал как свинья", за наручники. "Было смешно", — отметил полицейский.

Кроме того, стало известно о случае, произошеднем с тем же полицейским в сентябре. На обнародованных фотографиях видна обувь по крайней мере двоих сотрудников правоохранительных органов, а также лежащий на полу и скованный наручниками избитый марроканец, который был задержан в Ганновере за безбилетный проезд. В подписи к изображению говорится, что немецкие полицейские заставили пострадавшего съесть с пола кусок тухлой свинины. 

По словам представителя прокуратуры Ганновера, в настоящее время следствие ведется в отношении одного сотрудника полиции, однако при необходимости число подозреваемых будет увеличено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров