"Нет у революции конца" - греческие коммунисты захватили Минфин страны
Фото: Reuters
Здание Министерства финансов в Афинах подверглось нападению со стороны членов коммунистического профсоюза Всегреческий боевой фронт (ПАМЕ), сообщает РИА Новости. В ведомство ворвались около 150 активистов, которые вывесили на фасаде баннер с призывом остановить переговоры с европейскими кредиторами.
"Довольно лить кровь, довольно платить. Народ, возьми дело в свои руки! Остановить новые меры и продолжение меморандумов!" - Гласит надпись на баннере. Реакцию коммунистов вызвали слухи о том, что премьер-министр страны Алексис Ципрас готовит новое соглашение с кредиторами. Недовольные члены ПАМЕ разместили портрет главы правительства рядом с лицами экс-премьеров Папандреу и Самараса.
Сегодня вечером Всегреческий боевой фронт готовит в Афинах массовый митинг против действий команды Ципраса. Пройдут акции и в других городах страны, причем по утверждению ПАМЕ присоединиться к протестам решили уже свыше 700 профсоюзов и других массовых объединений граждан.
Напомним, 9 июня правительство Греции о "тупике" в переговорах с кредиторами, обвинив в наступлении этой ситуации Еврокомиссию, Международный валютный фонд и Европейский Центробанк.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

