аналитика
1 Августа 2016, 02:20


Нетаньяху: Европа поддерживает НКО, призывающие к бойкоту Израиля

294 0
Нетаньяху: Европа поддерживает НКО, призывающие к бойкоту Израиля Фото: reuters.com

Некоторые европейские страны финансирую организации, отказывающиеся признавать Израиль и призывающие его бойкотировать. Такие обвинения выдвинул израильский премьер Биньямин Нетаньяху.

Одной из таких стран является Франция, заявил он и пообещал переслать в Париж результаты расследования по его завершению.

«Я распорядился провести первичную проверку, в ходе которой были выявлены факты поддержки рядом европейских стран, в том числе Францией, организаций, которые занимаются подстрекательством, призывают к бойкоту Израиля и отрицают его право на существование. Вскоре мы завершим проверку и представим результаты французскому правительству», - сообщил Нетаньяху на заседании правительства.

Напомним, что израильский премьер-министр ранее неоднократно выступал с обвинениями в адрес зарубежных стран в поддержке НКО левого толка, которые выступают, в частности, за прекращение оккупации палестинских территорий. А в июле в Израиле был принят закон, который обязывает НКО, получающие более 50% финансирования от иностранных правительств, сообщать об этом государству и указывать это обстоятельство в официальных документах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров