аналитика
11 Августа 2016, 15:20


"Неудобно получилось" - по не построенной "Стене" Яценюка возбудили уголовное дело

1 292 0
"Неудобно получилось" - по не построенной "Стене" Яценюка возбудили уголовное дело Фото: Reuters

О возбуждении уголовного дела по фактам злоупотреблений при строительстве "Европейского вала" на границе с Россией сообщил глава Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Назар Холодницкий. По его словам, следователи вскоре поедут на место, где при Арсении Яценюке должны были возвести укрепления, больше известные как "Стена".

"У нас открыто уголовное дело. На прошлой неделе мы его заслушивали. Прокуратура дала указания, которые сейчас исполняются. Но необходимо приехать на место, все осмотреть и описать", - цитирует Холодницкого ТАСС.

Запрос в проверке в отношении "Стены" был направлен в САП, а также в Национальное антикоррупционное бюро Украины, Минобороны и другие силовые ведомства в июле. Авторами запроса выступили депутаты Верховной Рады от партии "Самопомощь".

Напомним, ранее украинские СМИ опубликовали данные, согласно которым "Стена" построена лишь на 10% от запланированного объема работ. Госпогранслужба Украины также пожаловалась журналистам на недостаточное финансирование проекта и заявила о необходимости переноса сроков сдачи "Европейского вала" в эксплуатацию с 2017 на 2020 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров