аналитика
7 Июля 2016, 19:14


Неверов: необходимо определить единые правила проведения праймериз для всех партий

110 0
Неверов: необходимо определить единые правила проведения праймериз для всех партий Фото: reuters.com

В России необходимо определить единые правила проведения предварительного голосования для всех партий, при этом оставив саму процедуру добровольной. Такую идею выдвинул секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов во время выступления перед участниками смены «Молодые депутаты и политические лидеры» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Я сторонник того, что эту процедуру нужно вводить. Но нужно определить правила проведения процедуры предварительного голосования на федеральном уровне. А проводить или не проводить, каждая партия определяет для себя сама», - предложил Неверов.

При этом секретарь Генсовета отметил, что предварительное голосование является сложным организационным и недешевым процессом. Так, например, в мае «Единая Россия» потратила на аренду помещений для проведения голосования и зарплату членам счетных комиссий около 600 миллионов рублей. Поэтому понятно, что многие непарламентские партий просто не имеют такие ресурсы и возможности для проведения праймериз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров