аналитика
29 Августа 2016, 22:48


Неверов: жители села Мокок не останутся один на один со своей бедой

377 0
Неверов: жители села Мокок не останутся один на один со своей бедой Фото: Сергей Неверов / Facebook
Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник рассказал о ходе работы над восстановлением сгоревшего села Мокок Цунтинского района Дагестана.
"Сегодня побывал в селе в Мокок Цунтинского района Дагестана, где встретился с жителями, пострадавшими от пожара, который произошел 21 августа. В результате этого бедствия без крова осталось более 500 человек, из 96 домовладений пострадали 83. Сейчас в селе установлен палаточный лагерь МЧС", — написал парламентарий.
Неверов сообщил о намерении доложить о ситуации председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. юдям нужна помощь и поддержка в восстановлении и строительстве жилья. Уверен, что такая помощь будет оказана", — добавил зампред Госдумы.
По его словам, уже подготавливаются необходимые документы, обсуждаются вопросы выделения земли, готовятся и типовые проекты домов, которые построят взамен сгоревших.
"Ключевая задача на текущий момент — восстановить документы, что осложняется тем, что у кого-то была регистрация, у кого-то ее не было… Эти вопросы будут решены до 5 сентября, чтобы приступить к строительству домов как можно скорее, дабы к зиме они были готовы. Жители Мокока не останутся один на один со своей бедой", — сообщил Неверов.
Пожар в высокогорном селе Мокок Цунтинского района Республики Дагестан произошёл в воскресенье, 21 августа. В огне, охватившем более 100 тысяч квадратных метров территории, пострадали 83 из 96 жилых строений, которые есть в Мококе. По предварительным данным, дома лишились около 480 человек, 190 из них — несовершеннолетние.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров