аналитика
15 Июля 2016, 07:18


Невзирая на санкции, “Росатом” идет работать в Крым

1 391 0
Невзирая на санкции, “Росатом” идет работать в Крым Фото: reuters.com

Невзирая на риск попасть под санкции со стороны ЕС и США, государственная корпорация по атомной энергии “Росатом” признала, что стала поставщиком оборудования для Севастопольской и Симферопольской ТЭС, строительство которой проводит компания “Технопромэкспорт”, входящяя в “Ростех”, передает “Коммерсант”.

В статье отмечается, что однозначных доказательств поставок нет, но есть выигранный тендер и заключенные контракты. К тому же сама корпорация “Росатом” в годовом отчете по итогам 2015 года впервые сама объявила о наличии бизнес-интересов в Крыму. Речь идет о выигранном конкурсе на “поставку аппаратуры АСУ ТП на Севастопольскую ТЭС (для двух блоков мощностью по 235 МВт) и Симферопольскую ТЭС (также два блока мощностью по 235 МВт)”.

Отмечается, что большинство российских компаний, работающих в Крыму уже входят в санкционные списки США и ЕС. “Росатом” же в подобных списках не числился и широко работал на западном рынке.

По мнению юриста и управляющего партнера АБ “Бартолиус” Юлия Тайя, “Росатом” сильно рискует, приняв решение открыто работать в Крыму. “Такая деятельность — это риск, потому что санкции действуют так: “Кто там работает — попадает под санкции”, – коротко пояснил юрист.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров