аналитика
10 Июля 2016, 20:40


New York Times: "единый фронт" борьбы против России дал трещину

2 119 0
New York Times: "единый фронт" борьбы против России дал трещину Фото: Reuters
Саммит НАТО в Варшаве продемонстрировал миру, что "единый фронт" альянса против России дал "серьезную трещину". Об этом пишет пишет американское издание The New York Times.

«Германия, Франция и Италия колеблются, отходя от той жёсткой позиции, которую они заняли по отношению к Москве два года назад, после вхождения Крыма в состав России. Это наблюдается как по вопросу экономических санкций, так и в связи с проведением военных учений альянса», — отмечает издание.

New York Times подчеркивает, что лидеры ведущих стран стран НАТО в последнее время допускали шаги, которые свидетельствуют об ослаблении давления на Россию.

Так, премьер-министр Италии Маттео Ренци решил отправиться на Санкт-Петербургский экономический форум, а президент Франции Франсуа Олланд заговорил о необходимости сотрудничества с Россией. В Берлине, в свою очередь, раскритиковали масштабные военные учения у российских границ, назвав их «бряцанием оружием». 

«Я был поражён отсутствием единства среди европейских лидеров по вопросу о том, как нужно реагировать на подобные вызовы», — заявил Николас Бернс, бывший постоянный представитель США при альянсе, комментируя обозначившийся раскол в рядах НАТО.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров