аналитика
25 Января 2016, 09:10


Newsweek: продовольственное эмбарго превратило Москву в кулинарную столицу Европы

2 698 19
Newsweek: продовольственное эмбарго превратило Москву в кулинарную столицу Европы Фото: http://d.europe.newsweek.com/

Ограничения на ввоз продуктов из стран ЕС, США и Турции повысили ассортимент производимых в России товаров, а русская кухня вновь обрела свою неповторимую эстетику, что превратило Москву в одну из ведущих гастрономических столиц Европы, пишет Newsweek.

Одним из "неожиданных" последствий продуктового эмбарго стало "удивительное и чудесное возрождение" русской кухни, отмечает издание. "Вдохновленная хипстерами ремесленная революция превратила Москву в одну из наиболее интересных кулинарных столиц Европы", считает автор статьи.

Движение локаворов – тех, кто ест только местные продукты – популярно во многих уголках мира. Но если для жителей большинства стран это непростой выбор, то для россиян – повседневная реальность. Разумеется, "слоуфуд" и "с огорода на стол" далеко не русские концепты, отмечает Newsweek. Однако санкции вкупе с падением курса рубля выдвинули московских поваров и предпринимателей-локаворов на первый план.

После введения санкций многие из дорогостоящих ресторанов, которыми была печально знаменита Москва, закрылись, а вот хипстерские места остались. После 20 лет "рабского подражания западным трендам" Россия занялась созданием оригинальной эстетики, подчеркивает Newsweek.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров