аналитика
29 Декабря 2015, 12:50


"Независимость" - в Reuters подсчитали, как часто чиновники США посещали Киев за год

740 1
"Независимость" - в Reuters подсчитали, как часто чиновники США посещали Киев за год Фото: Reuters

Свыше 100 официальных визитов в Киев совершили американские чиновники на протяжении текущего года, сообщает Daily Mail со ссылкой на материал Reuters. Помимо этого представители Вашингтона множество раз давали Киеву телефонные указания, добавляет издание.

Так, Джозеф Байден, начиная с 2014 года, выходил на связь с Петром Порошенко по телефону 40 раз. Арсений Яценюк удостоился 16 телефонных разговоров со стороны американского вице-президента.

"Во время последнего визита в Киев вице-президент США Джо Байден сказал, что он проводит больше времени в переговорах с украинскими чиновниками, чем со своей женой. И он не преувеличивал: высокопоставленные американские чиновники, в том числе Байден, глубоко втянуты в попытку убедить руководство Украины вести строгую линию и осуществить реформы, которые они обещали осуществить", - констатируют журналисты.

Всего Джозеф Байден лично побывал в Киеве четырежды, не считая встреч с Порошенко и Яценюком за пределами Украины - в странах Евросоюза и США.

Напомним, ранее американский посол на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Вашингтон ожидает от Киева "меньше политики и больше реформ", и также реальной, а не декларативной, борьбы с коррупцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров