аналитика
9 Июля 2016, 22:28


"Раздвоение сознания" -НАТО выступает за "сдерживание" и "конструктивный диалог" с РФ

396 0
"Раздвоение сознания" -НАТО выступает за "сдерживание" и "конструктивный диалог" с РФ Фото: Reuters

Участники саммита НАТО в Варшаве приняли итоговую декларацию. В ней говорится о необходимости проведения политики сдерживания в отношении России, которую, при этом, следует дополнить "конструктивным диалогом" с Москвой. Об этом в субботу пишет ТАСС.

Политика сдерживания и обороны НАТО "имеет большое значение для предотвращения конфликтов и войны", говорится в декларации.

"В то же время, в рамках общего подхода Североатлантического союза к обеспечению безопасности ее населения и территории, сдерживание должно быть дополнено конструктивным диалогом и взаимодействием с Россией для обеспечения взаимной транспарентности и снижения рисков", - отмечается в документе.

Собравшиеся в Варшаве лидеры стран НАТО вновь подчеркнули, что деятельность военного блока не представляет угрозы ни одному государству мира. 

"Мы продолжаем рассчитывать на конструктивное сотрудничество с Россией, как только ее действия сделают его возможным", - подытожили представители альянса, добавив, что "эти усилия не будут предпринимать в ущерб надежного сдерживания и обороны НАТО".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров