аналитика
1 Июля 2015, 23:28


Нидерланды завершили расследование крушения "Боинга" на Украине

1 253 8
Нидерланды завершили расследование крушения "Боинга" на Украине Фото: Reuters

Совет безопасности Нидерландов завершил расследование крушения малайзийского "Боинга" на востоке Украины в 2014 году. Об этом сообщается в среду на официальном сайте ведомства.

Черновик доклада о причинах катастрофы направлен для ознакомления в Международную организацию гражданской авиации, а также странам, так или иначе принимающим участие в расследовании. Отмечается, что документы были переданы еще месяц назад, 2 июня. На сбор комментариев к документам отведено 60 дней. 

После этого, как будут собраны и оценены комментарии, Совет безопасности Нидерландов подготовит финальный отчет. Планируется, что он будет опубликован в первой половине октября 2015 года.

Накануне генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке на пресс-конференции в Роттердаме сообщил, что установлен список лиц, которые, возможно, были причастны к крушению "Боинга". Он отметил, что формально эти люди пока не считаются подозреваемыми.

Катастрофа с "Боингом" авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля прошлого года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров