аналитика
22 Августа 2016, 00:17


Никакой Запад нас не спасет – украинские СМИ запоздало прозрели

7 049 0
Никакой Запад нас не спасет – украинские СМИ запоздало прозрели Фото: shutterstock.com

Украинцы не готовы к полномасштабной войне, также как и к отказу от российского газа и ядерного топлива. Об этом говорится в публикации журнала «Український тиждень».

Так, автор статьи отмечает, что украинский народ не готов отказаться от благ цивилизации ради войны против России, в которую пытается втянуть страну нынешняя власть. При этом издание напоминает, как в настоящий момент Украина все же зависит от восточного соседа.

«Конечно, было бы замечательно раз и навсегда отказаться от российского газа и топлива для АЭС, но спросим себя: готовы ли мы сидеть без света? Психологически мне тоже было бы комфортнее знать, что мы разорвали дипломатические отношения и объявили военное положение, но что это нам даст, кроме призрачного чувства определенности? Питание и стиральный порошок по карточкам, конфискации автомобилей на нужды фронта? А готовы ли мы к бомбардировкам Киева, Харькова, Днепра, Мариуполя? А ракету в сторону Запорожской АЭС не хотите?», - обрисовывает СМИ будущее в условиях войны.

При этом автор публикации считает, что пора бы украинцам уже прозреть и понять, что помощи от Запада ждать не стоит, а необходимо полагаться только на свои силы.

«Нам с этим жить. Никакой Запад нас не спасет, и не потому, что Порошенко плохой и реформы не происходят, а потому, что у них своих проблем хватает. Мы сами. У нас нет союзников – только наши предки, которые мечтали о свободе, и наша открытость перед самими собой. Время взрослеть», - констатирует издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров