аналитика
18 Апреля 2016, 19:25


Новак назвал виновных в провале переговоров в Дохе

969 0
Новак назвал виновных в провале переговоров в Дохе Фото: Reuters

Глава Министерства энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу НТВ в понедельник назвал виновных в провале переговоров стран-производителей нефти в Дохе.

"Некоторые страны ОПЕК изменили буквально перед самым началом встречи свою позицию. Это Саудовская Аравия и некоторые страны Персидского залива", — сказал Новак.

По его словам, они предложили, чтобы заморозку уровня добычи нефти обязательно поддержали другие страны, которые не участвовали в переговорах.

"Это оставшиеся страны-члены ОПЕК, в частности это Иран и Ливия. И экспортеры-мейджоры стран, не входящих в ОПЕК", — пояснил министр.

Ранее Новак отмечал, что страны Организации стран-экспортеров нефти зачастую выступают с новыми предложениями, несмотря на то, что ранее уже была согласована другая позиция.

В начале года нефтяные цены упали до уровня ниже 30 долларов за баррель. Целью встречи в катарской столице была их корректировка. Черновой вариант соглашения, который производители собирались обсудить, предполагает заморозку добычи на уровне января до октября 2016 года. Проведение следующих переговоров запланировано на июнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров