аналитика
3 Августа 2015, 12:15


Новак проинспектировал строительство энергомоста Крым-Кубань

534 2
Новак проинспектировал строительство энергомоста Крым-Кубань Фото: https://twitter.com/yugopolis
Видео: Ruptly

Министр энергетики России Александр Новак посетил Крым. Он осмотрел с вертолета строящиеся энергообъекты и Керченскую переправу, провел совещание по реализации федеральной программы развития Крыма. В частности, обсуждалось строительство Керченского энергомоста с Краснодарским краем. Он будет создан до конца 2015 года. На первом этапе основой энергоснабжения Крыма станет кабель Кубань-Крым.

Новак: «Мы посетили сегодня ряд объектов, подстанцию Кафа, строящуюся в республике Крым, строящиеся линии электропередач, посетили пункты выхода кабеля через Керченский пролив со стороны Крымского федерального округа и со стороны Кубани. Объекты, которые касаются соединения с единой энергетической системой России».

Сейчас полуостров зависит от поставок электроэнергии из Украины. До конца года первая очередь энергомоста в Крым должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 300-350 МВт. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт, что позволит исключить зависимость полуострова от электроэнергии Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров