аналитика
15 Января 2016, 06:09


Новак: Россия больше не видит оснований для продления контракта с Украиной

3 716 30
Новак: Россия больше не видит оснований для продления контракта с Украиной Фото: reuters.com

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что по окончанию последних контрактов о взаимных поставках электроэнергии между Россией и Украиной, подписывать новый уже нет смысла из-за нежелания украинской стороны поставлять электричество в Крым, передает ТАСС.

«У нас в прошлом году действовало два контракта на поставку электроэнергии из России в Украину и из Украины в Крым. Они были между собой увязаны. Это было взаимовыгодно с точки зрения формирования цены, объемов продаж. Сегодня, с учетом того, что не продлен контракт по Крыму, соответственно, нет никаких оснований по продлению контракта на Украину», – сказал министр.

Накануне украинский коллега Новака Владимир Демчишин выступил с заявлением, что Украина сможет обойтись без российского электричества. Также и украинский президент продемонстрировал политический подход к экономическому вопросу, заявив, что только при написании в контракте, что Крым является украинской территорией, Киев согласится поставлять на полуостров электричество и заключать соответствующее межгосударственное соглашение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров