аналитика
2 Июля 2016, 11:58


Новейшая дизельная подлодка пополнила Черноморский флот РФ

994 0
Новейшая дизельная подлодка пополнила Черноморский флот РФ Фото: reuters

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев сообщил "Интерфаксу" о прибытии  к месту постоянной дислокации в Новороссийскую военно-морскую базу новейшей дизельной подводной лодки Черноморского флота "Старый Оскол".

Подлодка успешно завершила переход с Северного на Черноморский флот, отметил Трухачев. По случаю пополнения корабельного состава ЧФ новой подлодкой в пятницу в Новороссийске прошла торжественная церемония встречи, в которой принял участие командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

"Старый Оскол" - третья дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3, построенная на заводе "Адмиралтейские Верфи" в Санкт Петербурге специально для Черноморского флота.

Данный проект ПЛ относится к третьему поколению дизельных подводных лодок, которые считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров