аналитика
22 Июня 2016, 13:20


Новые послы США на Украине и в Литве усилят борьбу против "российской пропаганды"

388 0
Новые послы США на Украине и в Литве усилят борьбу против "российской пропаганды" Фото: Reuters

Появление новых программ подготовки журналистов для "противостояния российской пропаганде" анонсировали Энн Холл и Мари Йованович. Дипломаты, чьи кандидатуры на должности послов США в Литве и на Украине проходят согласование в американском Сенате, выступили с соответствующими заявлениями.

"США создают возможности для того, чтобы журналистское сообщество само могло противостоять этой пропаганде", - цитирует слова вероятного американского посла в Киеве Мари Йованович портал "Взгляд".

"У нас есть ряд программ", - добавила женщина, однако, детали публично озвучивать не стала. Схожие слова прозвучали и из уст Энн Холл, которая, в случае утверждения ее кандидатуры, отправится в Вильнюс.

"Литва сталкивалась с российской пропагандой в течение долгого времени, на самом деле она никогда не прекращалась. Мы работаем с литовцами в подготовке журналистов. Мы также включаем русскоговорящих репортеров в свои программы", - заявила Холл.

По мнению американки, "изощренность пропаганды повысилась после 2014 года, она направлена прежде всего на русскоязычное население, но может иметь разрушающее влияние на общество в целом".

Напомним, в начале июня помощник госсекретаря США Виктория Нуланд пожаловалась, что неудачи в борьбе с российскими средствами массовой информации вызваны нехваткой денежных средств. По ее словам, 100 миллионов долларов, направленных Вашингтоном на "борьбу с российской пропагандой" - это очень мало, и "не идет ни в какое сравнение с теми средствами, которые выделяет Россия".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров