аналитика
12 Сентября 2016, 16:55


"Новый Пьемонт" - "мусорный кризис" во Львове привел к отправке отходов в Николаев

1 797 0
"Новый Пьемонт" - "мусорный кризис" во Львове привел к отправке отходов в Николаев Фото: Reuters

"Евроинтеграция" Львова привела к тому, что мэр города обратился к коллегам из других населенных пунктов Украины с просьбой принять на своих коммунальных полигонах львовские бытовые отходы. Ранее на просьбу Андрея Садового уже откликнулись Киев и Днепропетровск, а теперь соответствующее распоряжение подписал мэр Николаева Александр Сенкевич.

"Ко мне обратился львовский городской голова Андрей Садовый с просьбой о временном размещении твердых бытовых отходов на полигоне ТБО города Николаева, я подписал соответствующее распоряжение. Я считаю, это правильно, что города Украины помогают Львову с утилизацией твердых бытовых отходов. Мы должны быть одной нацией, единой страной в своих ежедневных делах, а не только в декларациях", - цитирует Сенкевича ресурс "ПолитНавигатор".

Как заверил горожан мэр Николаева, прием львовского мусора не повлияет на экологическую ситуацию на коммунальном полигоне бытовых отходов.

Напомним, "мусорный кризис" в столице Галичины, внесшей немалую лепту в "евроинтеграцию" Украины, тянется уже несколько месяцев. В мае на городской свалке Львова произошел обвал грунта, под который попали четверо людей, а также пожар. Кроме того, дала трещину расположенная неподалеку дамба, после чего власти приняли решение закрыть полигон твердых бытовых отходов. В июне министр экологии Украины Остап Семерак констатировал, что около города нет другого места, где можно разместить свалку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров