аналитика
21 Июня 2016, 23:14


Нуланд едет в Киев и Москву

721 0
Нуланд едет в Киев и Москву Фото: Reuters

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд едет в украинскую и российскую столицы. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном во вторник на сайте Госдепартамента США.

"21 июня Виктория Нуланд отправится в Киев, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, включая реформы и имплементацию минских соглашений", — говорится в документе.

В нем также отмечается, что после визита в Киев помощник американского госсекретаря отправится в Москву, чтобы обсудить конфликт в Донбассе.

"Затем она посетит Москву, где проведет встречи с официальными лицами правительства России, чтобы обсудить ситуацию на востоке Украины и следующие шаги по выполнению минских соглашений", — говорится в сообщении.

В Госдепе отметили, что визит Нуланд в Москву пройдет под знаком поддержки усилий стран "нормандского формата" и трехсторонней контактной группы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, по данным РИА "Новости", уже сообщил, что в рабочем графике главы государства не значится встреча с помощником госсекретаря Соединенных Штатов.

Напомним, что в последний раз Виктория Нуланд посещала Россию для консультаций по ситуации на Украине в мае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров