О проблемах в авиаотрасли в ЕС знали задолго до трагедии с А320 - СМИ

фото: @PeeMalCHOBYEE
Должностные лица Европейского союза задолго до катастрофы пассажирского самолета Germanwings, жертвами которой стали 150 человек, были обеспокоены проблемами в авиационной отрасли Германии, в ноябре прошлого года Берлину официально было предписано исправить давние проблемы. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, в 2011 году чиновники из Европейского агентства по авиационной безопасности предупредили, что Германия, Италия, Греция и некоторые другие страны ЕС не соответствуют требованиям EASA.
В связи с нарушениями правил безопасности крупнейшее государство Евросоюза было внесено в черный список. Германия обязалась рассмотреть вопрос кадровых ресурсов и численность персонала авиационного надзорного органа.
В конце 2011 года Германию удалили из списка. Тем не менее, инспекция ЕС по-прежнему находит недостатки в авиационной отрасли страны, многие из которых остались нерешенными в течение длительного периода, сказал один из собеседников WSJ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter