аналитика
10 Марта 2016, 23:50


Обама назвал Путина самым вежливым и пунктуальным человеком

936 5
Обама назвал Путина самым вежливым и пунктуальным человеком Фото: reuters.com

Американский президент Барак Обама похвалил российского лидера Владимира Путина за его вежливость и пунктуальность. Об этом он заявил в ходе интервью изданию The Atlantic, опубликованном в четверг.

«Правда в том, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив и очень откровенен. Наши встречи носят очень деловой характер. Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как это делают многие другие», - признал президент США.

Правда, такие слова одобрения идут в разрез с тем, что США ранее назвали Россию одной из главных угроз для Штатов. Однако об этом президент США умолчал.

Также Барак Обама особо отметил дипломатическую силу Владимира Путина, который умеет, в отличие от Соединенных Штатов, добиваться желаемого без применения силы.

«Реальная сила в том, что вы можете получить желаемое, не прибегая к насилию. Россия выглядела намного мощнее, когда Украина выглядела как независимая страна, но на деле была клептократией, где можно было дергать за ниточки», - заявил президент США, унизив при этом Украину.

Напомним, что западные СМИ неоднократно называют российского президента самым влиятельным человеком в мире.

Так, агентство France Press ранее включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков 2015 года, убрав из нее Обаму. А издание Foreign Policy в очередной раз включило Путина в рейтинг «глобальных мыслителей» планеты.

Также в 2015 году по рейтингу, составленному авторитетным журналом Time, Владимир Путин снова стал самым влиятельным человеком мира, в то время как Обама занял только 12 место в нем.

Помимо этого осенью 2015 года Forbes в третий раз назвал Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире. Второе место заняла канцлер ФРГ Ангела Меркель, третье - президент США Барак Обама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров