аналитика
24 Сентября 2016, 23:57


Обама открыл первый в США музей афроамериканской истории

128 0
Обама открыл первый в США музей афроамериканской истории Фото: Reuters

Президент США Барак Обама торжественно открыл  первый в истории страны Национальный музей афроамериканской истории и культуры в Вашингтоне. Об этом сообщает ТАСС.

На мероприятие прибыли тысячи американцев из разных уголков страны. Среди почетных гостей церемонии открытия были актер Уилл Смит, музыкант Стиви Уандер, телеведущая Опра Уинфри, экс-госсекретарь США Колин Пауэлл, а также бывший президент страны Джордж Буш-младший.

Во время своей речи Обама заявил о своей надежде на то, что экспозиция музея поможет американцам "лучше понять себя и друг друга". "Он связывает нас воедино", - подчеркнул американский лидер.

Пятиэтажное здание музея находится на центральном бульваре Вашингтона. В его коллекцию входят свыше 36 тыс. экспонатов. Среди них  - железнодорожный вагон 1922 года с местами "для белых" и "для цветных", труба Луи Армстронга и многие другие. Посетив музей, жители США смогут узнать о достижениях афроамериканцев в политике, науке, искусстве и спорте.

В 2009 году Обама стал первым чернокожим президентом США. Подводя итоги своего президентства, в субботу Обама заявил, что его руководство страной не привело к значительным переменам в межнациональных отношениях в США.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров