аналитика
8 Мая 2015, 08:25


Барак Обама поздравил россиян с 70-летием Победы

683 7
Барак Обама поздравил россиян с 70-летием Победы Фото: Reuters

Президент США Барак Обама поздравил россиян с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Главный советник по России в аппарате Белого дома Селест Уолландер передала поздравления американского лидера на торжественном приеме в посольстве России в США по случаю праздника.

"Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать российскому народу поздравления с нынешним юбилеем", — сказала Уолландер, отметив, что она не хотела бы, чтобы "кто-нибудь заблуждался" в том, что для американцев "очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во Второй мировой войне". 

"Для меня честь здесь присутствовать, отдавать вместе со всеми дань памяти павших и глубокой благодарности за принесенные жертвы", — сказала представитель американской администрации.

Уолландер отметила, что в настоящее время между двумя странами "период сложных отношений", однако "президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу разногласий и спорных вопросов". "Сейчас большое внимание приковано именно к ним, прежде всего, разумеется, к конфликту на Украине", — отметила советник.

Отметим, что Барак Обама одним из первых среди мировых лидеров отказался посетить торжественные мероприятия в Москве, посвященные 70-летию Победы в ВОВ, основная причина — украинский кризис. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров