аналитика
17 Марта 2015, 21:27


Обама признал, что ИГ возникло по американской вине

1 155 11
Обама признал, что ИГ возникло по американской вине

Фото: http://vk.com/club82448975

Президент США Барак Обама в интервью американскому телеканалу "Vice News" признался, что "Исламское государство" образовалось в результате американского вторжения в Ирак в 2003 году.

"ИГ является ответвлением "Аль-Каиды" в Ираке, которое разрослось в результате нашего вторжения. И это является примером непреднамеренных последствий. Учитывая это, нам всегда следует сначала прицеливаться, и лишь затем стрелять", - заявил американский лидер.

"Я беспокоюсь о том, что даже если мы одержим верх над ИГ, основной проблемой остаются недовольные сунниты по всему миру... Особенно в определённых регионах, включая Ливию и Йемен, где молодые люди, не имеющие возможности получить образование и не имеющие перспектив, находят единственный путь получения признания, власти, уважения - становятся боевиками", - добавил Обама.


Президент США уверен в успехе антитеррористической коалиции. В то же время, по его словам, полностью победить экстремистские движения и организации во всем мире можно лишь политическим путем, но признался, что это вряд ли получится сделать быстро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров