аналитика
2 Января 2016, 17:00


Обама решит вопросы оборота оружия в стране в обход Конгресса США

739 8
Обама решит вопросы оборота оружия в стране в обход Конгресса США Фото: www.russianmiami.com

По словам президента США Барака Обамы, он попытается решить проблему насилия, связанного с применением огнестрельного оружия, без оглядки на конгресс, который постоянно блокирует его попытки ограничить свободный доступ населения страны к оружию.

Выступая с первым обращением к нации в новом году глава Белого дома сообщил, что разочарован конгрессменами, которые не поддерживают меры по введению дополнительного контроля над оборотом оружия. Обама добавил, что 4 января проведет встречу с руководителем Минюста США и обсудит шаги, которые можно предпринять без одобрения конгресса.

"Мы знаем, что не можем предотвратить все акты насилия, но что если попытаться предотвратить хотя бы один из них? Что если конгресс попытался бы сделать хоть что-то, чтобы оградить наших детей от возможного насилия, связанного с применением оружия?" - подчеркнул Обама.

Добавим, право на свободное ношение оружия американцами зафиксировано во второй поправке к Конституции США. В течение своего нахождения на посту президента Барак Обама неоднократно заявлял о необходимости ужесточить законодательство в данной сфере. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров