аналитика
30 Сентября 2015, 02:17


Обама забыл о Порошенко ради встречи с Путиным - Atlantic Council

3 751 15
Обама забыл о Порошенко ради встречи с Путиным - Atlantic Council Фото: twitter.com

Президент США не запланировал встречу с президентом Украины, предпочитая обсудить мировые проблемы с российским лидером. Об этом написало американское издание Atlantic Council.

Так, сообщается, что Барак Обама просто «забыл» назначить встречу с Петром Порошенко, а ввиду большой загруженности президента он не смог уделить всем должного внимания.

«Конечно, Нью-Йорк заполнен мировыми лидерами в это время года, и у Обамы нет времени встретиться с каждым из них. Но тот факт, что американский президент забыл запланировать встречу с украинским президентом - странно», - отмечает издание.

Тем не менее, Барак Обама провел с Владимиром Путиным переговоры, длившиеся полтора часа, вместо запланированных 55 минут, где лидеры обсудили насущные мировые проблемы.

«В то время как Обама может стремиться поговорить со своим российским коллегой о Сирии, Вашингтон заявляет, что принципиальной темой обсуждения станет Украина. Если Обама на самом деле хочет подчеркнуть тему Украины на встрече с Путиным, почему он не нашел времени, чтобы встретиться с украинским президентом», - недоумевает автор статьи.

Таким образом, делает вывод Atlantic Council, расписание президента Обамы на Генассамблее ООН подчеркивает, что украинская проблема перестает быть темой номер один для США.

Тем не менее, Петр Порошенко все же сумел перемолвиться с американским лидером в перерывах между саммитами, где они кратко обменялись мнениями. Однако посол Украины в ООН Юрий Сергеев запечатлел на фото эти «встречи» двух лидеров, о чем незамедлительно сообщил в своем Twitter.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров