Обаму раскритиковали за селфи на природе
Фото: twitter.com/itsgood_by
Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин подвергла резкой критике визит президента США Барака Обамы в северный штат. Причиной недовольство явилось селфи, сделанное президентом на природе во время своей поездки, пишет .
По словам Пэйлин, вместо того чтобы ездить фотографироваться, Обама должен «защищать американские интересы в Арктике», поскольку на ее ресурсы претендуют Китай и Россия.
Она назвала визит главы государства увеселительной поездкой и отметила, что Обама упустил шанс показать себя президентом, который в силах ответить на агрессию других стран.
По информации СМИ, американцев беспокоит то, что группа китайских военных «прошла примерно в 12 морских милях от Алеутских островов» после российско-китайских совместных военных учений. Несмотря на то, что КНР своими действиями не нарушил никаких положений международного законодательства, в США опасаются, что Китай может осуществить экономическую экспансию на шельфе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

