аналитика
13 Июля 2016, 16:25


"Облико аморале" - финского посла в Швеции уличили в домогательствах к сотрудницам

520 0
"Облико аморале" - финского посла в Швеции уличили в домогательствах к сотрудницам Фото: Reuters

Обвинения в сексуальных домогательствах к своим подчиненным и посетительницам озвучены против финского посла в Швеции Ярмо Виинанена, сообщает "Российская газета", ссылаясь на издание Iltalehti. По данным СМИ, сотрудники МИД Финляндии уже побывали в названном посольстве, проведя внутреннее расследование, итоги которого будут обнародованы в августе.

"У нас нулевая терпимость к таким вещам", - заявил финский министр иностранных дел Тимо Сойни, прибавив, что в случае подтверждения обвинений посол будет уволен.

Число пострадавших от действий дипломата журналисты не сообщают, однако, известно, что одна из сотрудниц посольства уволилась, не выдержав домогательств Виинанена.

Напомним, в 2008 году громкий сексуальный скандал стоил поста главы МИД Финляндии Илкке Канерве. 60-летнего чиновника уличили в отправке двух сотен SMS интимного характера 29-летней стриптизерше, танцовщице эротического шоу "Скандинавские куколки" Йоханне Тукиайнен. Общественность была возмущена тем, что министр тратил деньги налогоплательщиков, ведя секс-переписку со служебного телефона.

Впрочем, стоит отметить, что Канерва не исчез с политического небосклона - в настоящее время он работает председателем ОБСЕ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров