аналитика
21 Июня 2016, 11:25


"Обозленные нужны": Жириновский предложил разогнать сборную, набрав состав с Донбасса

1 704 0
"Обозленные нужны": Жириновский предложил разогнать сборную, набрав состав с Донбасса Фото: Reuters

Использовать политику для футбольных баталий призвал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя проигрыш сборной России команде Уэльса. По мнению депутата Госдумы, валлийцы победили "потому, что националисты".

"Почему валлийцы выиграли? Потому что националисты. Маленькая страна внутри Великобритании, англичане всегда угнетали, язык в загоне. Этот маленький народ хотел победы. А это ходит великий народ и катают мяч, ударить не могут. Этот Дзюба 100 раз бьет выше ворот. Голова не соображает у Дзюбы? Ты хоть раз можешь ударить на уровне ворот? Нет, все время бьет как можно выше. Никакой собранности, мяч теряют, валлийцы тут прямо у ворот уже", - цитирует Жириновского ИА REGNUM.

По мнению главы ЛДПР, необходимо провести чемпионаты по всей России, набрав талантливых парней из провинции. Более того, стоит обратить внимание и на соседей.

"Вот с Донбасса взять русских - и они выиграют любой чемпионат. Обозленные нужны, с национальной подоплекой. А вот интернационал и рынок - они все уничтожают", - заявил политик.

Также Владимир Жириновский похвалил тренера сборной Леонида Слуцкого за то, что последний решил мужественно принять удар на себя.

"Слуцкий молодец. Иностранцы, эти хамы, долго не уходили. А тут первое поражение - и правильно, не его дело. Не его уровень - может быть, талантливый для ЦСКА, а для сборной нужен другой. Может быть, не спортивный тренер, а политическая фигура. А это что - меняем тренера? А надо менять игроков", - подытожил глава ЛДПР.

Напомним, вчера команда России покинула соревнования Евро-2016, проиграв сборной Уэльса с разгромным счетом 0:3.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров