аналитика
17 Июня 2015, 22:57


ОБСЕ: российские офицеры СЦКК предотвратили атаки на донецкий аэропорт

1 276 4
ОБСЕ: российские офицеры СЦКК предотвратили атаки на донецкий аэропорт Фото: Reuters

Российским офицерам в Совместном центре по координации и контролю (СЦКК) удалось предотвратить две атаки на Донецкий аэропорт. Об этом говорится распространенном в среду докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Две возможные атаки были остановлены в понедельник, 15 июня, в районе Донецкого аэропорта благодаря заблаговременному вмешательству представителей России в СЦКК. Украинский генерал-майор, возглавляющий украинское представительство в СЦКК, подтвердил, что они быстро отреагировали на их просьбу предпринять действия", — цитирует РИА "Новости" сообщение СММ.

Наблюдатели ОБСЕ оценили обстановку вокруг Донецкого аэропорта во вторник, 16 июня, как в целом спокойную, хотя они и слышали отдельные взрывы и стрельбу, однако их активность была значительно ниже, чем в предыдущие дни.

При этом украинские представители в Совместном центре по контролю и координации заявили о двух убитых и трех раненых бойцах ВСУ. Между тем, когда были понесены эти потери, они не уточнили.

Накануне украинские представители в СЦКК также сообщили о зарегистрированных ими за сутки 102 случаях нарушения прекращения огня, из которых 86 приписывались ополченцам Донбасса. Между тем, по данным российских представителей в СЦКК, зарегистрировано 87 нарушений, из которых 22 приписываются украинским силовикам и 65 — формированиям самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров