аналитика
1 Июня 2016, 17:45


Observer: США проигрывают войну России на своём же информационном поле

1 435 0
Observer: США проигрывают войну России на своём же информационном поле Фото: Pavel L Photo and Video / Shutterstock.com

Россия использует новые медиаканалы для воздействия "на умы и сердца людей" и шаг за шагом выигрывает войну с США на их же информационном поле. Об этом пишет в среду британская газета Observer.

Одним из наиболее ярких примеров российского преимущества на поле информации на прошлой неделе стала новость о том, что Москва готова предпринять ответные меры на размещение системы противоракетной обороны США в Румынии. Хотя американская сторона утверждает, что система предназначена исключительно для защиты от таких стран, как Иран и Северная Корея, все большую популярность приобретает позиция Москвы, согласно которой действия по развертыванию ПРО в Европе представляют угрозу для национальной безопасности РФ и способны подорвать стратегическую стабильность в регионе.

Наиболее важным информационным инструментом РФ, по оценке издания, стал телеканал Russia Today, аудитория которого на сегодняшний день насчитывает до 700 миллионов человек по всему миру. Довольно быстро он также стал одним из наиболее популярных зарубежных телеканалов в США, а его сайт вошел в число 500 лучших в мире.

Причина такого успеха российского телеканала довольно проста и, по оценке газеты, заключается в том, что он вещает на универсальную аудиторию, дает хорошо структурированные новости, экспертные мнения и прогнозы - предлагает иностранцам комфортный для него формат в сочетании с новым видением России, которое практически нельзя встретить в западных массмедиа. При этом RT рассказывает не только о российских и международных событиях, а заходит на территорию внутренних новостей США и Европы, оказывая влияние на их политику. Телеканал не просто освещает предвыборную гонку в Соединенных Штатах, но подсказывает американцам, за кого им голосовать не стоит.

В итоге США проигрывают информационную войну России на собственном информационном поле. Москва в последнее время все чаще демонстрирует глубокое понимание новых принципов успешной журналистики и современного медиаландшафта, которое зачастую на Западе просто отсутствует, заключает газета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров