аналитика
6 Апреля 2015, 16:35


Обстановка на Донбассе остается напряженной из-за «добровольческих батальонов»

541 4
Обстановка на Донбассе остается напряженной из-за «добровольческих батальонов» Фото: https://twitter.com/rianru

Видео: Ruptly


Обстановка на Донбассе остается напряженной из-за действий «добровольческих батальонов», неподконтрольных Киеву. Об этом заявил во время посещения с наблюдателями ОБСЕ поселка «Спартак» генерал-полковник Александр Ленцов. Он - представитель России в Совместном центре контроля и координации прекращения огня.

 «С 3 апреля, когда на позиции в Широкино пришли бойцы добровольческих батальонов, несколько часов велся огонь по позициям ДНР. Если будут отведены «добровольческие батальоны» с первой линии — обстановка нормализуется», — сказал он.

ЛЕНЦОВ: «Видите, сейчас артиллерия не работает, минометы не работают. Но обстановка очень напряженная. Недоверие сохраняется. Эта проблема у нас возникает из-за присутствия представителей «Правого сектора» и представителей тех формирований, о которых мы ранее говорили, в частности батальона «Азов».

 Киевская сторона за 4 и 5 апреля 21 раз нарушила режим прекращения огня, двое ополченцев погибли, двое ранены. «Силовики при обстреле использовали танки и минометы», — заявил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. Если обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов можно было бы списать на так называемые "добровольческие батальоны", но обстрелы из тяжелого вооружения – это еще и дело рук регулярных украинских войск. 


«Правый сектор» — группировка, в России признанная экстремистской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров