аналитика
12 Февраля 2015, 08:35


Обвиняемого в госизмене экс-сотрудника церкви проверят на детекторе лжи

224 1
Обвиняемого в госизмене экс-сотрудника церкви проверят на детекторе лжи

Фото: http://vk.com/geopolitika_kak_eto_delaetsia

Обвиняемого в государственной измене экс-сотрудника Московского патриархата Евгения Петрина проверят на детекторе лжи. На такой проверке настаивал сам обвиняемый, и следователи пошли ему на встречу.

Ранее стало известно, что Лефортовский суд Москвы продлил арест Петрину до 5 апреля. Петрин некоторое время работал в отделе внешнецерковных связей Московского Патриархата, при этом не являясь священнослужителем. Находясь в Киеве, по версии следствия, он сотрудничал с агентами разведки США. Брат Евгения Алексей Петрин сообщил, что тот работал в российских спецслужбах, но уволился по собственному желанию.

Между тем, в последнее время обвинения в госизмене участились. Накануне Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца Сергея Минакова, которому обвиняется в шпионаже. В частности, по обвинению в госизмене были арестованы Геннадий Кравцов и гражданин Украины Юрий Солошенко. 5 февраля суд выпустил под подписку о невыезде многодетную мать из Вязьмы Светлану Давыдову, которая обвинялась в госизмене в пользу Украины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров