аналитика
9 Августа 2016, 19:26


Объявивший голодовку шахтер поджег себя в здании Минэнерго Украины

448 0
Объявивший голодовку шахтер поджег себя в здании Минэнерго Украины Фото: Михайло Волинець / Facebook

Один из объявивших голодовку с требованием выплаты заработной платы шахтеров Виктор Трифонов совершил попытку самосожжения в здании Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал во вторник глава Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец.

По его словам, Трифонов поджег себя прямо во время обращения к властям, обвинив в произошедшем представителей ведомства и охраняющую здание Нацгвардию.

"Виктор Трифонов только что пытался совершить акт самосожжения. Трифонову вызвали скорую… Врачи скорой помощи забрали Виктора Трифонова в Дарницкий ожоговый центр", — написал Волынец на своей странице, разместив фотографию инцидента.

По его словам, горняка положили в реанимацию. У него обожжено 12% тела: лицо, шея, грудная клетка.

Видео: Конфедерація вільних профспілок

Ранее Трифонов написал обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману и главе Минэнергоугля Игорю Насалику, в котором предупредил, что голодающие "готовы на крайние меры и пойдут до конца".

Ранее работу прекратили шахты "Украина", "Кураховская", "1/3 Новогродовская", "Россия" госпредприятия "Селидовуголь", а также шахта "Стаханова", входящая в состав ГП "Красноармейскуголь". Горняки объявили акцию протеста из-за невыполнения правительством своих обещаний, они голодают в здании Минэнерго уже шестой день. По словам Волынца, накануне одного из шахтеров госпитализировали из-за гипертонического криза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров