аналитика
6 Июля 2015, 18:10


Одесситы перекрывают улицы, требуя отставки Саакашвили

1 872 16
Одесситы перекрывают улицы, требуя отставки Саакашвили Фото: Inna Sokolovska / Shutterstock.com

В Одессе активисты провели митинг с требованием отправить в отставку губернатора области Михаила Саакашвили.

Протестующие блокировали транспортное движение по улице Гайдара, держа в руках плакаты с надписями "Саакашвили go home" и "Саакашвили — военный преступник". Активисты также вывели на улицу козла в красном галстуке — в напоминание об известных кадрах телеканала ВВС, показанных в августе 2008 года, на которых Саакашвили жевал свой галстук.

"Одесса должна иметь нормального местного губернатора, который будет защищать ее интересы, а не сумасшедшего военного преступника. Одесса хорошо помнит, что руки Саакашвили по локоть в крови. Именно он отдал приказ о расстреле мирных кварталов в Южной Осетии, там были убиты сотни мирных жителей. Он развязал бойню в Осетии, а сегодня приехал в Одессу развязать бойню в Приднестровье", — цитирует РИА "Новости" слова одного из организаторов акции Михаила Кошелева.

В середине июня бывший сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко рассказал, что за назначением Михаила Саакашвили губернатором Одесской области стоят представители спецслужб США, которые в обмен на развязывание конфликта с Приднестровской Молдавской Республикой обещали бывшему президенту Грузии отдать Одесский порт.

Видео: Go Home




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров