аналитика
8 Ноября 2016, 18:25


Одесситы устроили Саакашвили "проводы" с шашлыками

1 028 0
Одесситы устроили Саакашвили "проводы" с шашлыками Фото: Reuters

Жители Одессы устроили у здания областной администрации "проводы" с шашлыками объявившему об уходе в отставку главе региона Михаилу Саакашвили, пишет во вторник местное издание "Таймер".

"Одесситы устроили проводы Саакашвили… У здания Одесской областной госадминистрации горожане собирают подписи за отставку губернатора Михаила Саакашвили", — говорится в статье.

На площади установили рекламную конструкцию, на которой размещены плакаты на тему увольнения губернатора. В частности, один из них гласит: "Выперли из Тбилиси — вышвырнем из Одессы".

Издание отмечает, что здесь же для горожан устроили бесплатную раздачу шашлыков под аккомпанемент грузинских песен.

В понедельник, 7 ноября, Саакашвили объявил об уходе в отставку с поста главы Одесской области, заявив, что ему сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры. Он также обвинил президента Украины Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе.

Саакашвили занял должность одесского губернатора в мае 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала Порошенко, который тогда заявил, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров