аналитика
2 Июня 2016, 23:18


"Он ничего не сделал, он лежал": Лозу высмеяли в соцсетях за слова о Гагарине

11 852 0
"Он ничего не сделал, он лежал": Лозу высмеяли в соцсетях за слова о Гагарине Фото: Reuters

Пользователи социальных сетей раскритиковали музыканта Юрия Лозу за его очередное громкое высказывание — на этот раз по поводу первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Ранее в четверг в интервью телеканалу "Звезда" Лоза заявил, что в освоении космоса не было заслуги Гагарина. "Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал", — сказал Лоза.

Позднее космонавт Алексей Леонов назвал Лозу "засранцем". "Передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Он незрелый человек — Лоза! Это несерьезный человек! Молдаванин, твою мать!" — сказал он в интервью изданию Life.

После этого Лоза заявил, что не намерен оправдываться за свои слова, добавив: "Гагарин действительно просто лежал, он даже пальцем не мог пошевелить в первой капсуле. Он великий космонавт, и никто этого не отрицает, он первым шагнул в неизвестность, не зная, вернется или нет".

Некоторые посты с осуждением мнения Лозы о первом космонавте пользователи соцсетей отметили хештегом #LozaCritique.

После заявления Лозы о первом космонавте на платформе Change.org также появилась петиция с призывом запретить музыканту любую творческую и концертную деятельность. На момент написания материала ее поддержали более сотни пользователей.

Отметим, что это уже не первое неоднозначное заявление Лозы за последнее время. Так, ранее он сказал, что The Rolling Stones "гитару не настроили за всю жизнь ни разу", а лидер группы Мик Джаггер "ни в одну ноту не попал". Тогда комментарии Лозы также вызвали бурную реакцию в интернете.

Видео: Life

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров