аналитика
24 Февраля 2016, 15:55


"Она смеялась" - старшеклассница устроила резню в канадской школе

1 276 3
"Она смеялась" - старшеклассница устроила резню в канадской школе Фото: Reuters

Резню в одной из школ на востоке Торонто устроила 14-летняя ученица, сообщает The Globe and Mail. К счастью, обошлось без погибших, однако девушка успела ранить ножом шестерых школьников и троих преподавателей.

По данным полиции, девушка была вооружена двумя ножами, а нападение произошло возле шкафчиков, где учащиеся хранят свои вещи.

"Я была рядом со шкафчиком с другом, когда мы услышали ее смех. Совершенно точно, это был ее смех - пронзительный и резкий. Она так же смеялась, когда учитель попытался скрутить ее", - рассказала одна из свидетельниц произошедшего, отметив, что нападение произошло как раз тогда, когда множество школьников собрались в коридоре перед началом занятий.

Нападавшую задержали, она действовала одна, без сообщников, констатирует издание.

Стоит отметить, что если ранее на Западе было распространено в основном насилие в общественных местах с применением огнестрельного оружия, то в последнее время в ход все чаще идет и холодное. Так, в октябре минувшего года парень в костюме Дарта Вейдера убил мечом двоих людей в шведской школе, а 12 февраля мужчина с мачете напал на посетителей ресторана в американском штате Огайо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров