аналитика
22 Декабря 2015, 21:23


ОНФ заинтересовался источником средств на новогодний корпоратив "Роснано"

921 3
ОНФ заинтересовался источником средств на новогодний корпоратив "Роснано" Фото: vvoe / Shutterstock.com

Общероссийский народный фронт намерен обратиться к руководству "Роснано" с просьбой объяснить, на какие деньги прошел новогодний корпоратив государственной компании.

ОНФ заинтересовался источником средств на корпоратив "Роснано" после того, как в интернете появились видеокадры с праздника в одном из столичных клубов с участием руководителя компании Анатолия Чубайса.

"Мы надеемся, что громкий новогодний корпоратив "Роснано" отмечался не за государственные деньги. Мы отправим запрос в "Роснано", чтобы узнать проходило ли мероприятие за бюджетные деньги или сотрудники добровольно и самостоятельно оплатили свое участие", — цитирует ТАСС слова руководителя проекта "За честные закупки" ОНФ Антона Гетты.

По его словам, в прошлом госкомпании не раз "попадались на карандаш" активистам Общероссийского народного фронта, но в последнее время, после того, как президент России Владимир Путин обратил внимание на недопустимость празднования за государственный счет, они, как отмечает Гетта, "поубавили свои аппетиты".

Напомним, что Путин одобрил инициативу ОНФ о запрете корпоративов за счёт бюджета ещё в 2013 году. Тогда российский лидер заявил, что он не против самой идеи праздника в госкомпаниях, но предложил сотрудникам скидываться на новогодние праздники из собственного кармана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров