аналитика
5 Ноября 2016, 01:07


ООН: ДАИШ отправляет в Мосул грузовики с мирными жителями

254 0
ООН: ДАИШ отправляет в Мосул грузовики с мирными жителями Фото: reuters

Боевики ДАИШ в иракском городе Мосул  взяли в заложники 1600 гражданских лиц и используют их в качестве живого щита во время воздушных бомбардировок, осуществляемых правительственными войсками и их союзниками из коалиции, возглавляемой США. Об этом сообщает сайт центра новостей ООН. 
Также поступила информация о том, что эта террористическая организация захватила в Таль-Афаре 400 женщин из общин курдов, езидов и мусульман-шиитов.

Как рассказала на брифинге в Женеве пресс-секретарь Управления Верховного комиссара по правам человека Равина Шамдасани, боевики продолжают массовые казни заложников. В ООН поступила информация об убийстве в эту среду 180 бывших государственных служащих в восточном пригороде Мосула Каджали. Есть опасения, что террористы, возможно, убили в самом Мосуле около 200 человек. 

Кроме того, имеются данные, что ДАИШ грузовиками вывозит жителей города Хаммам аль- Алил в город Таль-Афар. Некоторым семьям сказали, что их отвезут в Сирию. 

В среду боевики вывезли 150 семей из города Хаммам аль- Алил в Мосул. Экстремисты используют громкоговорители, приказывая жителей близлежащих к Хаммам аль- Алилу деревень выходить с вещами из домов, угрожая расправой тем, кто не подчинится.

Шамдасани сообщила, что террористы насильно вербуют в свои ряды детей в возрасте 9-10 лет и используют их в качестве боевиков в Мосуле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров