аналитика
19 Февраля 2015, 18:40


Ополченцы взяли в плен американского снайпера

57 078 64
Ополченцы взяли в плен американского снайпера

Фото: http://vk.com/vegchelru

Ополченцам Донецкой Народной Республики удалось взять в плен американского наемника, которого, по мнению представителя республики Александра Жучковского, не успели эвакуировать из города.

"Вчера мы из Донецка вышли на "телемост" с московской НДП, и нас среди прочего спрашивали про иностранных наемников на Донбассе, в частности инструкторов и бойцов НАТО. Этот вопрос задают часто, - информации много, а подтвержденных фактов мало. А сегодня как раз Дебальцево ополченцы взяли американского снайпера, гражданина США. Видимо, не успели его эвакуировать из города, не ожидали, что мы его так стремительно займем (обычно наемников оперативно вытаскивают из окружения)", - написал Жучковский на своей странице в социальной сети.


"Снайпера ополченцы сразу передали МГБ. Жаль, что ребята не догадались сфотографировать американца и его документы, но информация верная", - добавил ополченец. Он также выразил надежду. что представители власти ДНР официально подтвердят информацию об очередном иностранном наемнике.

В конце января журналисты Мариупольской службы новостей выложили в сеть видео с солдатом, который по-английски просит оператора не снимать его лицо.

Представитель ДНР Денис Пушилин неоднократно заявлял, что на украинской стороне воюют иностранные военные, в том числе, из Польши, Хорватии и Литвы. Он также отметил, что киевская хунта всячески скрывает этот факт – наемничество на территории Украины является уголовным преступлением.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров