аналитика
21 Ноября 2015, 02:30


Опрос: 30% украинцев живут бедно

398 5
Опрос: 30% украинцев живут бедно Фото: reuters

30% граждан Украины оценивают свое материальное благополучие как низкое и очень низкое, а еще 38% — как ниже среднего, передает Политнавигатор со ссылкой на результаты мониторинговых опросов, проведенных Центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко совместно с отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАНУ.

По состоянию на ноябрь 2015 года среднемесячный доход на одного члена домохозяйства составил 2216 грн (около $100), что в 2,35 раз меньше, чем та сумма, которая, как считают опрошенные, является достаточной для нормального уровня жизни.

Среднее значение суммы, которая по мнению опрошенных, является прожиточным минимумом, в 2,4 раза больше, чем реальный прожиточный минимум в Украине.

Население все больше тратит на оплаты услуг ЖКХ и продукты питания – почти половина опрошенных (45%) заявили, что их домохозяйство тратит на питание более 40% дохода, что является признаком бедности.

Опросы проведены на Украине с 1 по 14 августа и с 6 по 12 ноября 2015 года методом очного интервью по месту жительства. Выборочная совокупность каждого опроса составляет не менее 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров